PDF Лицензия на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами (от 12.07.2019 г.) (pdf, 1 MБ)

Информация о материально - техническом обеспечении образовательной деятельности

Количество оборудованных кабинетов, компьютеров и мультимедийного оборудования, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Учебных кабинетов - 13, из них категорийных кабинетов 5: биологии, физики и химии, математики и информатики, кабинет технологии (обслуживающего труда),  спортивный зал. Кабинеты снабжены оборудованием для проведения практических занятий.

В школе имеется 18 компьютеров, 16 из которых подключены к глобальной сети Интернет со скоростью доступа не менее 50 Мбит/с.

В образовательном процессе используется 11 компьютеров, 5 мультимедийных проекторов и 5 интерактивных досок. Для всех компьютеров имеется комплект лицензионного или свободно распространяемого программного обеспечения (и операционная система, и офисные программы)

В свободном доступе для учащихся 6 компьютеров в кабинете математики и информатики  с выходом в Интернет через контент-фильтр.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики (если это подразумевает тема урока), ежедневно после уроков для выполнения учебных задач.

Объекты спортивной направленности, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В учреждении имеется спортивный зал площадью не менее 8х16 м, высотой 4,70 м, с оборудованными раздевалками, душевой и туалетом

Объекты для досуговой деятельности, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Мероприятия досуговой деятельности проводятся в спортивном зале или в учебных кабинетах. Актового зала нет.

Объекты для проведения практических занятий, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В школе имеются оборудованный кабинет технологии для девочек (обслуживающий труд)

Компьютерный класс

В учреждении имеется кабинет математики и информатики, в котором расположены 6 ноутбуков, объединенных в локальную сеть - рабочие места для учеников, и 1 ноутбук рабочее место учителя. Имеется подключение к телекоммуникационной сети Интернет со скоростью передачи данных не менее 50 Мбит/с.

В кабинете установлена интерактивная доска, имеется МФУ.

Кабинет оснащен соответствующей СанПин электропроводкой и кондиционером.

Кабинет физики и химии

В учреждении имеется кабинет физики и химии  с лаборантской.

В наличии имеются демонстрационные приборы и материалы, а также комплекты для подготовки к ОГЭ по физике.

В кабинете имеется оборудованная вытяжка.

Кабинет биологии и географии

В учреждении имеется кабинет биологии и географии.  Есть в наличии лабораторные комплекты по разделам: окружающий мир, ботаника, зоология, анатомия, общая биология.

Кабинет истории и обществознания  оснащен бумажными картами и лицензионным программным обеспечением в соответствии с реализуемыми программами

Специализированные кабинеты, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В учреждении имеются совмещенный кабинет педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога.

Информационное обеспечение образовательной организации

В учреждении имеется библиотека, в которой один подключенный к сети Интернет персональный компьютер.

Положение о школьной библиотеке МБОУ ООШ №30

( https://school-30snk.ru/images/documents/polozhenie_o_shkolnoy_biblioteke_mbou_oosh_30_pdfio.pdf)

Наличие электронных учебников и учебных пособий: имеются

(https://minjust.gov.ru/ru/extremist-materials/)

Питание и охрана здоровья обучающихся, в том числе  инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия для детей-инвалидов (паспорт доступности)

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи( https://school-30snk.ru/images/documents/pasport_dostupnosti_obekta_dlya_invalidov_pdfio.pdf)

В учреждении имеется:

Буфет-раздаточная с обеденным залом для приема пищи с площадью в соответствии с СанПиН и моечная.

Вместимость зала для приема пищи - 40 мест

Подробная информация расположена в разделе «Организация питания в образовательной организации»

( https://school-30snk.ru/svedeniya/food)

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание обучающихся МБОУ ООШ № 30 осуществляется на базе Петровской участковой больницы.

PDF Договор на оказание услуг по медицинскому обслуживанию учащихся, посещающих МБОУ ООШ №30 № 5 от 10 января 2022 года (pdf, 1.3 MБ)

Обеспечение безопасности учреждения

В учреждении имеются:

оборудованные аварийные выходы,

необходимое количество средств пожаротушения,

подъездные пути к зданию,

соответствующая требованиям безопасности электропроводка,

действующая пожарная сигнализация,

автоматическая система оповещения людей при пожаре

Осуществляется круглосуточный мониторинг территории школы камерами видеонаблюдения. Установлена кнопка тревожной сигнализации (КТС) для экстренного вызова сотрудников полиции, автоматическая пожарная сигнализация (АПС) и система оповещения.

C 02.09.2019 года в школе осуществляется пропускной режим.

PDF Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах в МБОУ ООШ№30 (pdf, 4.9 MБ)

Системы тепло-, водоснабжения и водоотведения

В  здании имеются работающие системы водоснабжения (водопровода) и водоотведения, обеспечивающие необходимый санитарный и питьевой режим в соответствии с СанПиН

В учреждении обеспечивается температурный режим в соответствии с СанПин