Занимаемая должность: директор, учитель (совмещение)

Уровень образования: высшее. «Пермский государственный педагогический институт», 1988

Учёная степень: нет

Учёное звание: нет

Повышения квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии): профессиональная переподготовка по программе "Менеджмент в образовании" в ФГБОУ ВПО "Соликамский государственный педагогический институт", 2012 г.

КПК: ГБОУ ИРО Краснодарского края, «Внедрение обновленных федеральных государственных образовательных стандартов общего образования: управленческий аспект».2023 г.

ГБОУ ИРО КК "Формирование современной образовательной среды: управление проектами и инновациями» 2020 г.

ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования МП РФ «Внутренняя система оценки качества образования: развитие в соответствии с обновленными ФГОС» 2022г.

ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации» «Особенности введения и реализации обновленного ФГОС ООО» 2023г.

г. Смоленск ООО «Инфоурок» "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС» 2021 г.

г. Санкт-Петербург ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» по теме: «Система оценки качества обучения по русскому языку и литературе как один из инструментов реализации ФГОС ООО, ФГОС СОО» 2021 г.

г. Смоленск ООО «Инфоурок» «Функциональная грамотность школьника» 2021г.

г. Смоленск ООО «Инфоурок» «Проектирование и проведение современного урока русского языка с учетом реализации ФГОС основного и среднего общего образования нового поколения» 2023 г.

ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации» «Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по русскому языку в условиях реализации ФГОС ООО» 2023г.

Категория: директор – соответствие, приказ УО № 793 от 19.04.2023г., учитель - первая 27.04.2022 г. приказ МОН и МП КК от 27.04.2022 г. №1031.

Стаж работы по специальности: 39 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): русский язык, литература
т. 88614691157