Добро пожаловать в нашу школу!

На этой странице нашего сайта расположена информация об организации приема на обучение, а также перечень необходимых документов для поступления в МБОУ ООШ №30.

С 29 марта 2024 года МБОУ ООШ №30 осуществляет ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС на 2024-2025 учебный год.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации прием заявлений в 1 класс начинается 29 марта 2024 года детей, проживающих на закрепленной территории, а проживающих не в нашем микрорайоне — по наличию свободных мест с 6 июля 2024 года, но не позднее 5 сентября 2024 г.

Прием заявлений на зачисление на обучение по основным общеобразовательным программам ведется в течение учебного года при наличии свободных мест.

График приема заявлений:

Понедельник 08:00-15:00 кабинет директора
Вторник 08:00-15:00 кабинет директора
Среда 08:00-15:00 кабинет директора
Четверг 08:00-15:00 кабинет директора
Пятница 08:00-15:00 кабинет директора

Сотрудники школы, ответственные за приём в 1 класс:

Директор Валентина Владимировна Русанова

Заместитель директора по УВР Наталья Александровна Денисенко

Секретарь Ирина Викторовна Новицкая

Количество вакантных мест для приема в первый класс на 29 марта 2024 г. - 25

DOC Заявление в школу (docx, 29.3 Кб)

DOC Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных (docx, 17.7 Кб)

PDF Постановление главы № 329 от 05.02.2024 О закреплении территорий (pdf, 2.6 MБ)

PDF Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования обучающихся МБОУ ООШ № 30 (pdf, 518.2 Кб)

Документы для зачисления в 1 класс:

1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).
2. Паспорта родителей (законных представителей)(оригинал и копия).
3. Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка или по месту пребывания на закрепленной территории (выдаётся УФМС или МФЦ) (оригинал и копия).

4. Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную ОО, в которой обучаются его полнородные или неполнородные брат и (или) сестра);

5.Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

7. Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программа или преимущественного приема на обучение или образовательным программам основного общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе государственной службе российского казачества.

При посещении ОО и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами ОО родитель(и) (законный (е) представитель(и)) ребенка предъявляет(ют) оригиналы данных документов.

Родитель ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Родитель (законный представитель) ребенка или поступающий имеет право по своему усмотрению предоставлять другие документы.

Рекомендуется при себе иметь:
1. Медицинский полис ребенка (оригинал и копия).
2. СНИЛС ребенка (оригинал и копия).
3. СНИЛСы родителей (оригиналы и копии).

По вопросам зачисления в первый класс обращаться по телефону: в МБОУ ООШ №30 тел. 8(86146)9-11-57

Телефон «горячей линии» управления образования по вопросам приема в общеобразовательные организации района 8-918-45-55-553.