Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 30 имени майора П.Ф. Баштовенко станицы Петровской муниципального образования Славянский район

family year2
 

Позвоните нам:+7 (86146) 91-1-57

Тематические разделы

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует, что ежегодно 21 марта отмечается Международный день человека с синдромом Дауна. Синдром Дауна – заболевание, возникающее в результате генетической аномалии, при которой в организме человека появляется дополнительная хромосома.

Это самая распространенная генетическая аномалия, которая не зависит от образа жизни родителей, состояния их здоровья, вредных привычек, питания, достатка, образования, национальности. Ребенок с синдромом Дауна может родиться в любой семье и в любой стране. К сожалению, вылечить синдром Дауна нельзя. Но качественные образовательные программы, своевременная коррекционно-развивающая помощь, необходимое медицинское обслуживание и поддержка со стороны семьи и общества позволяют людям с синдромом Дауна вести продуктивную социальную жизнь. В целях воспитания милосердного отношения к «солнечным детям» и семьям, их воспитывающим, были организованы мероприятия, приуроченные к этому дню.


 

 

Контактные данные

Наши контакты

Директор

Русанова
Валентина Владимировна

Контакты учредителей

Начальник управления

Щурова
Елена Алексеевна

Тел.: false

Тел.: +7 (861) 464-35-10

Заместитель начальника

Духнай
Светлана Сергеевна

Тел.: false

Тел.: +7 (988) 343-10-91

Доб. тел.:

E-mail: dukhnay@mail.ru